Ев
Евгений

Почему во многих современных мультфильмах, присутствует жестокость? Чему учат детей?

Обратила внимание что во многих современных мультах, присутствует жестокость, равнодушие и даже пошлости. Какой-то часто проскальзывает тупой или злой юмор, который я например, совсем не понимаю. Какие-то дурацкие блатные разговоры. Не думаю что все мультики такие, но просто сравниваю их со старыми, советскими. Они были более душевными, добрыми. А сейчас что? Жестокость, равнодушие, похоть. И вот на это мы променяли, наши мультфильмы? Еще раз! Не думаю что все современные мульты такие, но таких много. Взять к примеру "Том и Джерри" Никогда не любила этот мульт. Не знаю кому как.. А что дети там видят, как герои лупят друг-друга и делают пакости? Но ведь дети имеют свойство копировать увиденное. И они будут считать, что это абсолютно нормально. Почему среди современных мультов, так много подобного? Почему нельзя придумывать и показывать, что-то доброе, светлое, позитивное? Кто виноват, время, деньги, люди? Или что-то еще?

Почему не создается доброе и светлое? Это же дети. Почему показывается негатив?

Алексей Жулёв

а орут-как!
заметил, в новых фильмах, типа Шерлока Хомса
тоже орут!
про шоу педиков по ТВ, даже не говорю

Вера

готовят к войне всех против всех - сатана тут правит бал! Слишком много нас стало на шарике.

Анатолий Самойлов

....любовь окончательно остыла!

Анюта

вот по отму к вам стучатся свидетели, чтобы защитить вас

Дарья Ломоносова

Том и Джерри - уже не современный мультик, это 50 годы прошлого века