Александр ____

Водо-насос отопления в доме. Работает фруу-фруу тишина. потом снова фруу-фруу-фрууу... Раньше было тихо, почему счас так???

Анюта

Подработался подшипник (обычно там стоят подшипники скольжения с пластиковыми вкладышами) , ротор вибрирует при вращении. А вот, что делать, это вопрос. С таким износом подшипника насос "фруу" может еще долгие годы делать, благополучно гоняя воду, а может через неделю заклинить. Как правило, эти насосы ремонтить себе дороже, опять же снимать надо, а предварительно систему сливать. Можно сразу поменять, пока еще холодов особо не началось, но можно и рискнуть, оставить до тепла, а там уже спокойно разобраться. Тут уже решать Вам.

Андрей Матвеев

страви воздух

Иван Чурилов

На самом насосе воздух выпусти и будет тихо. Если пошел износ, то по мере износа будет работать все громче пока не потечет. Скорее износится манжета и насос потечет, чем заклинит.