Тимофей Мешков

Работаю в кафешке. Повадился один бомж, которому я бесплатно носила чай, потом попросил ещё пожрать. Что делать в таких

случаях?
Коллега по работе вежливо, без насилия, выпроводил его. Но мне бомжа жалко, т. к. он может помереть с голоду. С другой стороны менеджерка сказала, что такие будут каждый день ходить и пожрать требовать, а этот уже месяц ходит.
И ещё я посчитала, что если я со своей пока маленькой зарплаты стажёра буду кормить этого бомжа, то мне самой денег не будет хватать даже на самое необходимое.
Обидно?
А что надо делать в таких случаях, таки выпроваживать?

Зу
Зулхарнай

ну в пределах разумного чай хлеб сахар не каждый день раз жалко

Ульяна

Странно! Ведь "бесплатный социализм" уже давно миновал! На что вы рассчитывали, подавая ему чай? Теперь уже "вежливо" не получится! Токмо "игнор" либо "пинок" - выбор за вами...

Аня

Вежливо, но твёрдо послать его на йух и не терзайся. У бомжей есть такое-начинают наглеть.

Ра
Раушана

Лучше не приучать, чем потом отучать и мучиться.

Дмитрий

www.youtube.com/watch?v=v6YT7qHxhvo
Посмотрите, не пожалеете)

St
Stas

Корми, сама с голоду помрешь

Ро
Роман

Если наглеет, то не чего жалеть.

Аня

Бомжу: Каждый выбирает по себе ...
Тебе: А ты делай свое дело, твори добро, по мере возможности.

Юл
Юлия

А вы просто в свободную минутку сами ему вынесети остатки со стола, где - нибудь с заднего двора, он наверно вам будет благодарен

Ан
Аннушка

Это что за кафе такое где бомжи сидят???? Пора валить от сюда!!!!

Александр

как белка в колесе, он скорее всего еще долго будет жить. он самостоятельный человек . он не ребенок, можно помогать но не в ущерб своей психике, и физике. много минусов в этой ситуации для тебя. эта помощь на тебе никак плохо отражаться не должна, по другому-это мазохизм. узнай где есть ночлежки, приюты для бомжей, столовые и дай ему координаты если у тебя будут свободные деньги для этого и свободное время

Ва
Вася

Смотрите, присутствие бомжа в рабочее время в зале, популярности вашему кафе не прибавят. Обычно если хотят кому то помочь, дают еду, которая осталась после закрытия. Часто это делает сам хозяин или менеджер или кому то это поручает. Лучше накормить человека, который в беде, чем выбросить. Я живу в Израиле, и когда был студентом и подрабатывал, сам это делал. К нам приходила женщина, у которой было трое детей и она не могла найти работу.. . потом она просто сама исчезла, я думаю, у нее жизнь как то образовалась.