Ал
Александр

При запуске ноутбука появляется

Появляется чёрный экран и мерцающая в левом верхнем углу горизонтальная белая полосочка.
Подскажите, что делать в этой ситуации.
Через безопасный режим зайти не могу

Олечка Золина

может в биос что-то поменялось.. .
чтоб зайти в биос надо при включении нажимать п=определенную кнопку (в разных компах ноутах и мат. платах они разные, так что посмотри в интернете клавишу для своей апаратуры)

может винда полетела

Gusserus

Первое: попробуй подожди минут 30 -- бывает, что загрузка всё-таки произойдёт. Если не помогло -- нажми сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del, выбрери пункт «Диспетчер задач» , затем в меню «Файл» выбрать «Новая задача» , введи Explorer. Сразу после этого должен открыться «Рабочий стол» . Все, можно работать. Кому как, но иногда помогает.
Далее можно попробовать при появлении надписи «Запуск Windows», нажать сочетание Ctrl+Alt+Del, сразу началась вторая загрузка. После загрузки появились два пункта: 1. Восстановление запуска системы;
2. Обычная загрузка.

Выбрери пункт 1, процесс занимает минут 15-25, после чего появился «Рабочий стол» . Ничего не трогай пару минут, ОС начинает нормальную работу, черный экран при загрузке Windows больше не побеспокоит.