Ан
Анюта

Любить человека - это значит уважать его выбор. Вы согласны с таким определением любви?

Лё
Лёня

нет не согласна ---пример из моей жизни: я любила ярого (!) нациста, любила его как мужчину а не нациста, он один только раз рассказал о своих убеждениях, показал символику разную, фотки и я поняла - что мне это - чуждо и переходя порог нашего дома - он свои убеждения оставлял за порогом (т к они - мне мерзки) и дома ВСЕГДА был просто любящим и милым мальчиком, любящим и заботящимся и любимым., так же и когда был со мной вне дома - ни разу (!) не открывал рот о своих убеждениях ...значит - никто не обязан уважать и принимать чужой выбор, я не принимала и мы были вместе., любовь - это - что то не объяснимое, многогранное ...тяга к человеку, порой и не вмести люди - а любовь - есть., точного определения дать сейчас не могу т к недавн проснулась и ещё не очень проснулась )) ...хорошего дня !)

Shahzoda

- ты мменя увважаешь?
- уважжаю!
- выпьем за это!

И где тут любовь?
Уважения маловато будет для определения любви.

Светлана

Если и он уважает твой выбор

Ан
Анна

не согласна, что это определение, но это одно из присущих любви утверждений.

Юлия

...я-то согласна, но как разлюбить?...)

Дм
Дмитрий

Нет, это потребительство. Любить, означает только это!

Виктория

ЛЮБОВЬ без уважения - собственничество.

Артем

Лично я не считаю что полезно вообще стоит ли изучать и раскапывать разные причины почему и зачем,
если чувствуешь наслаждайся, нет просто да уважай и все такое и возможно оно опять придет.

Владислав

Чушь это. Любовь чувство очень эгоистичное. У меня была девушка любила без памяти как говорила, когда расстались побила все стекла в доме 🙂 Вот так уважила выбор, нечего сказать.