Виктор Филин

Как сделать так, чтоб в ванной всегда приятно пахло?

В ванной полно мыла, шампуней, кремов, дезодорантов и тд и тп... но, почему-то когда заходишь не пахнет ничем.. . Банальных дешевых туалетных аэрозолей тоже не хочется...

Леонид Рогачевскии

Поставьте ароматические палочки. У нас стоят, выглядят приятно, пахнут тоже.

Пузырьки и аромат могут быть разными, можно выбрать по вкусу.

Юлия Орешина

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками, добавляете несколько палочек корицы, 8-10 бутонов гвоздики и несколько звездочек аниса. Соотношение можно менять в зависимости от того, какой именно запах вам больше нравится. Все это складывается в баночку и заливается водой. Для того чтобы смесь начала отдавать свой аромат, ее нужно постоянно подогревать, как и в случае с ароматическими маслами, добавленными в воду. Мы можете использовать для этого подставки для фондю, usb-подогреватели для напитков, подогреватели для чайников со свечкам, а можно просто поставить на батарею. Хранятся баночки в холодильнике в течение 1-2 недель. То есть вы можете приготовить сразу несколько ароматов и доставать «на разогрев» тот, который больше всего подходит вам сейчас по настроению. Также их можно замораживать, и тогда они будут храниться гораздо дольше, но лучше делать это без воды. 2. Лимон, розмарин и ванильКак сделать? Точно также, как и апельсин, нарезаете лимон кружочками или дольками. Складываете все в банку, добавляете 3-4 веточки розмарина и пару капель ванильного экстракта. 3. Лайм, тимьян, мята и ванильный экстрактКак сделать? Нарезаете лайм кружочками, добавляете пару веточек тимьяна, несколько капель ванильного экстракта и мяту. В источнике использовалась мятная эссенция, но я думаю, что сухая мята для чая вполне подойдет для ее замены. То же самое касается и тимьяна — если нет свежего, можно добавить щепотку сухого, пакетик которого вы можете найти в любом магазине на стенде приправ. Заливаете все водой.

Ольга Егорова

Я иногда кладу на полочку Саше для белья с лавандой. Обычно хватает на месяц

Наталья Степина

Поставьте блок-ароматизатор, он через равные промежутки времени распыляет аромат

Ян
Яна

ароматизатор

Павел Буцан

Эрвик который распыляет через каждые полчаса