Марк Похилец

приставы снимают пол пенсии с пенсионого, и под арест взяли счёт куда остальная часть переводится, можно иск подать н

такая ситуация люди помогите, приставы снимают пол пенсии с пенсионого, и ещё взяли счёт под арест куда вторая часть пенсии переводится, пошла смотреть а счёт под арестом, скажите можно подать иск в суд что они заберают 100 процентов пенсию ?? как быть ???

Людмила Андрианова

К приставам идите с заявлением об удержании не более 50% всех средств.

Дониер Зияев

Ну сперва заяву приставу пиши

Виталий Найпак

А зачем разделяли счета? Пишите сейчас заявление приставу о снятии ареста и обращения взыскания на счёт, куда 2 половина пенсии уходит. ФЗ Об исполнительном производстве изучайте.

Оксана

Попробуй вначале поговорить со СПИ и объяснить что он не прав. . .Если не поймёт, то иди к старшему СПИ. Если и тот не поймёт, то к адвокату для составления заявления в суд.

Евгений

С пенсии имеют право удерживать только 50% Идете в пенсионный берете справку о том, что вам на ,,,счет поступает пенсия и к приставу. А счет вам тот закрыть надо т. к. с него и будут снимать

Ирина))))))))))

а как прожиточныё минимум?