Юлия

Как распространяются семена чистотела, кипрей, лопух, рябина, бешеный огурец. Зарание благодарю!

Что это плюмария, хлорелла, спирогира, ламинария, саргассум, алярия, агарум, гринелия и в какую группу относятся красные водоросли?

За
Забияка

1.кипрей---ветром (семя опушено)
2.одуванчик-ветром
3.недотрога--стручки
выбрасывают семена во все стороны от малейшего прикосновения например
от касания соседних растений при ветре или если кто заденет
4.бодяк--ветром, семя с хохолком
5.рябина--птицы, животные
6.лопух--цепляются за шерсть, одежду, а также в зимнее время птицами-- при извлечении семян из соплодия, часть семян теряется.
7.ломонос-ветром
8.хохлатка--насекомые, особенно муравьи
9.вяз--ветром
10.сосна кедровая--птицами, животными
11.козлобородник--ветром, похож на одуванчик
12. ольха--по воде
13.клен--ветром
14.череда--как лопух
15.липа--ветром
16.акация желтая--разбрасыванием семян при растрескивании стручков
17.бешеный огурец--разбрасыванием семян
18.горох---разбрасыванием семян
19. боярышник--птицами
20.кокос--по воде

Alexalex

Разносят птицы и животные. С кормом или же на теле (репей).

Ви
Виталя

отличным вкусом обладает иван-чай с рябиной, который вы всегда можете заказать у нас. Приготовленный в лучших традициях, наш чай сохраняет все полезные свойства растений, проявляя при заваривании насыщенный вкус и необычайный аромат. Рябина даёт чаю интересный, терпкий вкус, который сложно спутать с каким-либо другим.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]