Оля Терентьева

Могу ли я вернуть квартиру дарителю обратно, прошло четыре года с момента получения документа на собственность?

Анна Студеникина

Нет, не можете. Те авторы ответов, что выше написали о возможности отмены, забыли прочитать часть первую, соответствующей стати, где говорится о возможности отмены дарения только ДО передачи дара. А квартира ведь вам передана?

Александр Решняк

Отказаться от права собственности на подаренное имущество можно в любое время. Такой отказ, в силу требований ч. 2 ст. 573 ГК РФ, подлежит государственной регистрации

Индивидуальный Пошив

Статья 573 ГК РФ. Отказ одаряемого принять дар
2. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Ма
Марина

Нет. Но можете подарить ему эту квартиру.

Саша

Собственность ваша- делайте что хотите. Можете подарить обратно.

Ви
Виктор

лучше мне передари

Наталия Рылькова

дура, кинь его ))))) не будь лошарой, продай хату, пошли всех дарителей в жопу и живи спокойно. пусть сами себе все возвращают. такой шанс тебе больше не представится

Алексей Иванов

А срока исковой давности нет? Если дарителю это не нужно..

Rishat Sharipov

Можно, только отказ придется зарегистрировать