Максим Афанасьев

У муж. в грождан. браке родился ребенок, но он был женат и там тоже остался ребенок.

могут ли дети претендовать на квартиру отца?

Andrew

Если не будет завещания то могут, в браке/не в браке значения не имеет. Если будут к моменту его смерти несовершеннолетними/нетрудоспособными независимо от наличия завещания будут иметь право на обязательную долю.
До момента смерти претендовать не могут 🙂

Анна

Гражданский ребенок, его усыновить вначале нужно, чтобы мог претендовать. Брачный, другое дело, как бог прикажет

Сергей Hunterович)))

Конечно. Т. к. наследники первой очереди: дети, родители, супруг.
При условии, что не будет завещания .

ОК
Оксана Кунцевич

Читай ст. 1142 ГК РФ. . По закону .. Завещание другое дело. . Можно и постороннему завещать имущество.. ( Обязательная доля учитывается при этом ..Ст1148,1149 ГК РФ)..

I?
Irina ????????????????

если отец усыновит внебрачного ребенка или отцовство признают по суду то этот ребенок будет наследником наравне с другими детьми рожденными в браке