Ирина Усольцева

Шум в колонках машины

Всем день добрый! Столкнулся я с такой проблемой как шум в колонках. Автомобиль Mitsubishi Lancer. После прокладывания новой проводки для нового 4х канального усилителя который стоит на колонки, начался шум в колонках при включении зажигания, а если завести машину то слышно как пищит под обороты двигателя. если все выключить музыка играет кристально чисто. Раньше такого не было, стоял американский усилитель только на сабвуфер. Теперь начал пищать и он вместе с колонками. Плюсовой провод кинут через толстый медный провод в силиконовой защите (Не китайское гумно) . Минус так же кинут через него на корпус машины. Включение усилителей усилителей кинут через 1мм медный провод. К каждой колонке что + что - припаян медный луженый провод в силиконовой оболочке и тканной броне. Тюльпаны они же сигнальные кабели сделаны из коаксиального кабеля. 4 кабеля от магнитолы. Всего 4 выхода на тюльпаны из магнитолы. Тюльпаны на задние колоки идущие на 4 канальный усилитель расходятся через разветвлители на усилитель сабвуфера. Единственной что в интернете нашел это может быть экранирование. Все провода лежат под левым порогом машины. Все провода отличного качества. В чем может быть проблема таких шумов, помогите. Заранее спасибо)

Все соединения пропаяны. Делалось все с фанатизмом)

Serdar Ozturk

это называется акустические наводки, в 99% случаев возникают ввиду рукожопной прокладки кабелей, в твоем случае причина скорее всего вот в этом " Все провода лежат под левым порогом машины", тк силовые и акустические надо прокладывать по разным порогам