Ирина

аромадиффузоры. пользовались ли вы ими? и правда ли что запах их благовоний есть в течении 10 недель?

Аромадиффузор – это приспособление, предназначенное для испарения летучих жидкостей без нагрева. Для этого используются тростниковые или ротанговые палочки с крупными сосудами, по которым благодаря капиллярным силам жидкость засасывается, поднимается вверх и затем испаряется, распространяя аромат в окружающем пространстве. Интенсивность испарения можно регулировать количеством одновременно вставленных в аромадиффузор палочек (чем больше палочек, тем интенсивнее испарение) . По сравнению с другими способами ароматизации закрытых помещений аромадиффузоры выгодно отличаются, поскольку для испарения не требуется нагревания, испарение происходит при комнатной температуре. Отсутствие открытого огня и необходимости использования нагревательных приборов делает аромадиффузор удобным и безопасным устройством для ароматизации как небольших, так и очень крупных помещений. К тому же, аромадиффузор расчитан на длительную работу (10 недель) .

Марина Рудакова

Пользовались. Вон и сейчас стоит. Благовониями не назову, но некий аромат имеется. Такой флакон не десять недель, а все полгода простоит, если не больше. Поначалу запах заметен на расстоянии, а потом только вблизи. Не замечаю.

Варвара Саляхова

Видимо зависит от температуры в помещении, летом почти три месяца простоял, сейчас в квартире жарко -высох за два, а вообще мне нравиться .