Илья Копылов

сыну 9 лет. кричит и бегает каждую ночь, к какому специалисту необходимо обратиться???

Вячеслав Княжев

Только не идите ни к каких психологам и психиатрам, а просто пересмотрите свой график и условия жизни, проанализируйте школьные и не школьные нагрузки ребёнка, посвящайте ему больше времени.

Сергей Туркин

Накажи его не давай спать днем а играй с ним он к вечеру устанет спать ночью будет.

Оля

Усыпите.

Ал
Александр

невропатолог

Людмила Суворова

к психоневрологу/психотерапевту. Ну а если все так уж серьезно, то и психиатра не мешает посетить.

Тима Перелыгин

Сидите возле него пока не уснет

Aйбек

подобные состояния как правило связаны и избытком углеводов в рационе, например ребенок наелся конфет или варенья вечером или с нарушением кровоснабжения по позвоночным артериям. во сне мышцы шеи либо расслабляются либо сжимаются из-за чего нарушается кровоток что и приводит к лунатизму. начните с ограничения в сладостях вечером и массажа воротниковой зоны. это простые процедуры которые вы можете сделать самостоятельно. какой врач? у нас все лечение начинается с терапевта.

Евгений Миргаязов

я понял, что вы имеете ввиду. если он кричит не от избытка энергии из-за пищи, а причина - страх, и у него колотится сердце, и ручки потеют, то напишите мне на orbit_s@tut.by

Николай Носков

Можно начать с совместной семейной консультации у психолога-психотерапевта, зачастую это связано с "повышенной тревожностью", психолог поможет понять, что происходит в семье и как это влияет на ребёнка.
Если проблемы более серьёзные - то грамотный психолог перенаправит к другому (профильному) специалисту.