Baxtiyor Maxmatkulov

Почему Греция, не создавая великих империй, играет большую роль в мировом историческом процессе?

Пожалуйста, не надо скидывать мне ссылки на, хрен знает какого размера, статьи. Мне нужен конкретный ответ на вопрос, необязательно очень много.

Ва
Василий

Потому, что исторический процесс определяется не империями, а творцами. Империи возникают и исчезают, а памятники искусства и философские труды остаются.

После империи Александра Македонского не осталось ничего, а философские труды воспитателя Александра до сих пор изучают.

Та
Танюша

Греция? большую роль? шутишь. у них жуткий депресняк на почве безработицы и сокращений

Денис Петрунин

Много было мудрецов. Вот и оставили летописи. Чтобы дураки учились на них.

Марина Мастяева

Много было мыслителей, ученых в давние времена. . можно даже сказать, что там процветали многие науки. . к примеру труда Аристотеля и тд)

Марина Павлова

Конкретно? Никакую. Во времена Эллады играла. Потом-ноль без палочки) ) Но с "великим прошлым"