?*
??????????? ****

свидетельство о лишении родительских прав

Получив Решение суда о лишении родительских прав другого родителя ребёнка, надо ли идти в ЗАГС получать какой-либо документ типа свидетельства?
Или при требовании различными органами документов второго родителя показывать Решение суда?

Р.
Роман ....ov

Нет, в ЗАГС не надо, в св-ве о рождении ничего НЕ изменяется.
Меняется при установлении или оспаривании отцовства.
Надо в суде получить несколько надлежаще заверенных копий вступившего в заксилу решения суда, т. к. в некоторые органы, например опека, д/с, школа, его придётся отдать с концами.