Ольга

Как должны быть квалифицированы действия преступников и какое следовало наказание за них?

Ранее судимые Пушков и
Козлов, узнав, что инженер одного из заводов Федоров получил денежную премию за
сделанное им изобретение, вечером 22 августа 1948 г. напали на него с ножами.
Угрожая убийством Федорову и нанеся ему несколько ударов по голове, Пушков и
Козлов отобрали у него деньги и скрылись с места происшествия. Через некоторое
время Пушков и Козлов были задержаны и преданы суду. Как должны быть
квалифицированы действия преступников и какое следовало наказание за них?

Николай Гусев

по ст. 58-й УК РСФСР лет по 15 получили (указ Верховного совета СССР от 07.07 1932 года)

Иван Зибрин

По ст. 162 ч. 2 УК РФ, как нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением оружия. Если сумма похищенных денег превышает 250 тыс. руб. , то действия виновных должны быть квалифицированы по ч. 3 этой же статьи

Зверева Елена

Так, поехали по списку.
Разбойное нападение с целью ограбления, нанесение тяжких телесных, все это групповухой и по предварительному сговору, плюс еще (в зависимости от суммы) можно особо крупные размеры похищенного припаять. Плюс оставление человека в беспомощном состояннии если они его в отключке бросили. .

Короче там столько всего по мелочи набрать можно - замучаешься отплевываться. Лет на 8-10 наберется точно, а то и больше.