Лидия Филимонова

Я читаю ваши ответы, здесь немало многодетных родителей. Мне интересно просто, у вас нет страха, что не сможете

обеспечить детям тот уровень жизни, который им нужен? Одеть-обуть, дать образование, обеспечить жильем? Да и воспитывать нескольких параллельно, контролировать их всех сложно. У вас к этому другое отношение?

Павел Гандраман

Пусть хоть 10 рожают! Лишь бы мне не мешали! А многие -да, просто не думают. ну так мозг не всем дан

Мария

у меня есть страх что сдохну. . главное не сдохнуть и здоровье не потерять- тогда прорвемся

Юлия Прохорова

Я не многодетная. Хочу узнать: а что, все, у кого один ребенок, его жильем обеспечивают?... ) И образование дают? И что вы вообще понимаете под словами "дать образование"?..)

Эльдар Карачаев

А надо было ДАВАТЬ образование и жильем обеспечивать? Вот я не знала, а то бы троих не рожала. Учились и получали образование они сами, безо всякого моего вмешательства. И на жилье зарабатывали сами. И не контролировала я никого, некогда было. Выжили. И все вполне успешны, и семьи хорошие.

Анна Трофимова

дети вырастут, пойдут работать, всё себе заработают и родителям помогут, так чаще всего и было, особенно в нашей державе, на этом и стоит прогресс.
мои прадедушки - прабабушки перед войной женились, студентами, не у каждого в те времена смена обуви была и запасная юбка. В войну люди последнее потеряли. и ничего, выжили. Отстроились и всё себе купили.

Отец после войны вернулся в Питер после эвакуации, из Сибири, в чужие голые стены, их дом разбомбили. . жил с мамой, сирота.
Отчаяния и страху не было, желание жить было. Мама его устроилась на завод бухгалтером. Выучился. тоже пошёл к ней на завод. Выжили. Всё нажили.

Дядя родился в 1948г - голод, разруха. Закончил школу, пошёл на завод, приоделся. купил себе приёмник транзисторный, мангитофон - тогда это было круто, потом в армию, остался на сверхсрочную, потом поехал в Германию служить. И машину купил. и ковров навёз, хрусталя и сервизов, себе и на продажу. родителям всё купил, и квартиру заработал. .

Ничего не надо бояться

Это в нас сейчас потребителей растят и рекламой всех задавили и оглушили, почти поработили. . .
а на самом деле во все века и времена дети рождались и росли и в любых условиях: и в избах, и в юртах, и в чумах, и во дворцах

Сергей Апенин

они об этом не думают.

Сергей

Дети нужны обязательно! Иначе Русская нация вымрет. . у нас и так кризис демографический..

Анатолий Поляков

80% населения не смогут своим детям купить квартиру в будущем, это значит, что размножаться могут только 20% населения? глупости. есть богатый, есть средний, есть бедный класс. богатых - всегда мало, если все будут рожать только по этому принципу - страна вымрет и скатиться в древность.

Юлия Лебедева

образование бесплатное, а на квартиру пусть сами зарабатывают. ну на крайний случай наше жилье унаследуют

Ап
Апроо

у меня двое. переживаю конечно. стараюсь для них.

Мишина Елена

Да беспокоимся мы с мужем, переживаем, делаем всё от нас зависящее. Пока мы соизмеряем свои силы, жильём-то точно все мои дети обеспечены. Естественно у меня болит душа за их дальнейшее образование. Но ведь если бы у меня было не трое, а всего один ребёнок - душа болела бы не меньше.
Уровень жизни (достойный) сейчас, пока они дети-подростки, мы им обеспечиваем. Когда они будут взрослыми, безусловно, будем помогать пока в силах, но тогда уже обеспечение этого уровня в основном ляжет на их плечи.

Annet

Ккаждый человек сам обеспечивает себе тот уровень жизни который ем нужен. Я себе купил, жилье и т. д. самостоятельно, могу и детям купить, только зачем? Как и с учебой учится только сам, нет желания да хоть лярд вложи, а если есть то и способ получить найдет.

Bek-1 Djon

Когда человек живет только материальными представлениями, перед ним всегда очень много неразрешимых вопросов и страхов!
К счастью, осознанное желание иметь детей и рожать их, понимание своей ответственности за все свои действия (в том числе и за незапланированную беременность) лежит в нравственной и духовной сфере. И большинство это или знает или интуитивно чувствует.
Наша страна делает медленной, но уверенный поворот в духовную сторону, сторону Бога. Поэтому многие вопросы рождения, воспитания детей рассматриваются под другим углом. Многодетные родители (в подавляющем большинстве) более глубоко видят многие процессы, многие из них верующие люди, что помогает им нести нелегкое бремя родительства.
Мы, родители, должны делать все, что от нас зависит, но ГАРАНТИРОВАТЬ что-то может только Бог!

Лёха ***

В нашей стране один- это норма, два- роскошь, три -необходимость.

Елена Старостина

У меня двое детей. Хочу в будущем ещё одного-двух. Одеть-обуть, дать образование - я смогу. Дальше - дети уже будут сами себе зарабатывать. На квартиру я не накоплю каждому. Да и многие родители, имея одного ребёнка, не могут купить ему квартиру.

Татьяна Соколова

лишь бы здоровье было