Timur Chik

Помогите пожалуйста, укажите как меняется окислительная активность элементов

укажите как меняется окислительная активность элементов имеющих следующие формулы и почему: ...3s2 3p6....: ...4s2 4p5....: ...5s2 5p5....: ...6s2 6p5...:

Руслан

Как понимаю первый это хлор 3s23p5. Значит в этом ряду окислительная способность атомов этих элементов ослабевает, так как увеличивается их радиус.