Ольга Толкачёва

на каких языках программирования можно программировать в windows 8.1? где можно этому научиться?

Лидия Никольская

С виндусом 8 никакой связи нет

Ася Дмитроченко

На любом существующем ЯП, если конечно под него существует среда разработки.
Обычно этому учат в вузе, в школе только основы.

Роман Гусев

В самой винде вообще ничего, кроме батников и скриптов, писать нельзя.
Программы пишут в специальных программах, называются среды разработки. Надо выбрать среду под винду, скачать. установить и в ней писать.

Скачайте Visual Studio Express. Там три языка: С++. C# и Visual Basic . Для языка С++ лучше версию 2008, она наименее глючная. Для других языков можно и поновее.
Установите и зарегистрируйте
Погуглите, как написать в ней первую программу
Гугл даст вам не один образец, а много
Не работает или не понятен один- берете другой
Так находите сайты, где С++ или иной язык изложен удобно для вас
На них и учитесь

На джаваскрипт можно писать просто в блокноте.

А если у вас есть пакет офисных программ, то там можно писать на VBA

Екатерина

а ещё можно программировать на языке 1С

Оля Вершинина

попробуй программирование на visual foxpro 9. Это интерпретатор

Марина Алаторцева

Научиться программировать самостоятельно можно на pmok.ru