Максим Суворов

"Говорят что любовь длится 3 года", это точно про любовь они имеют ввиду, а не про влюбленность?

Мне всегда казалось что влюбленность живет 3 года, потом наступает переломный, сложный период, после которого пара либо расстается, либо остаются вместе на всю жизнь, если остаются вместе, значит это любовь. А как вы это всё понимаете?)

Ди
Дильраз

Я понимаю примерно как и Вы. Не очень понимаю понятие "разлюбить". Это же не конфеты или мармелад, это любимый человек. Если это действительно не влюблённость.

Светлана

Людям свойственно не разбираться в понятии любовь и влюбленность. Влюбленность тебя заглатывает так, что тебе кажется, что любишь как сумасшедший, но со временем эта сумасшедшая любовь угасает, и человек начинает искать причины в человеке, себе, отношениях. И в итоге распад. А вот настоящую любовь люди проносят через всю свою жизнь, и как правило она одна единственная. И выражается она не в ути-пути, подарочках и поцелуях, а в понимании, дружбе, в умении уживаться, чувственности и т. д. и т. п.

Сергей Бахромкин

люди разные и количество сердечной энергии, и ум, и характер, и гормоны, все разное, и воспитание,
но в любви главное - ДУША, а её простым глазом не видно

Есть души, которым дана любовь на 15, 25 лет, 43 года - это всё в душе человека, сильно развито так называемое казуальное тело. . .

но не у всех оно развито, тогда идут сроки: 3 мес, 1 год, 3года, 8 лет
это увлечение или привязанность, а бывает, что просто инстинкт

Иван Мармулов

а есть разница? ) я безответно любила дольше. лет 7

Михаэль Дарк

какая разница, как это называть?
может любовь, может влюбленность

но чувства были и это факт

и длительность чувств у всех разная

Ольга Иванова

Так многие путают любовь и влюбленность

Вадим Кузьмин

Выход: найти любовника. тогда любовь продлиться, но самые женихи появляются в 40 лет!!!

Александр Моисеев

Бред. Кризисы зависят не от количества времени, проведенного вместе.
Кто вообще эту чушь придумал про три года? Очередные британские "ученые"?

Елена Нарольская

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".