Екатерина

По решению суда Лаврин, занимавшийся торговлей одеждой и изделиями из меха,

зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, был признан несостоятельным (банкротом) . Основанием для этого послужило то, что у Лаврина продолжительное время не было денег, и он не оплачивал счета и предоставленные ему услуги, а также не выплачивал заработную плату нанятым им работникам. Через два месяца после завершения всех процедур, связанных с признанием его банкротом, Лаврину были заявлены следующие требования:
А) требование фирмы, находящейся в Якутске, об оплате счетов за поставленные меха. Несвоевременность предъявления требования фирма объяснила тем, что в связи с изменением адреса, она получила сообщение о банкротстве Лаврина с опозданием;

Б) требование гр. Селезнева о выплате ему стоимости ремонта автомашины, разбитой в аварии, виновником которой был признан Лаврин, а также требование жены Селезнева, которая в этой аварии получила увечье, стала инвалидом и понесла убытки в связи с утратой трудоспособности и расходами на лечение.

Подлежат ли требования удовлетворению?

Прихожанин Церкви

А - нет, т. к. связано с осуществлением предпринимательской деятельности;
Б - да, т. к. требование не относится к осуществлению предпринимательской деятельности.