Александра Сороковикова

Можно стараться жить по заповедям, т. е. честно и порядочно, и без веры в Бога?

Елена Ерохина

с Верой такого ни у кого не получилось---даже у ставших Святыми ---а уж без веры ---О чём вы ? --вот убедить себя, что живёшь без греха можно ..Что многие и делают---усыпляя душу..

Виктория Иванова

Стараться можно, но спасения во Христе не получишь.

Игорь Васильев

Похоже, что вы заповеди не читали: "1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 6.Не убивай. 7.Не прелюбодействуй. 8.Не кради. 9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "
Так что, без БОГА - НЕЛЬЗЯ!!!

Елена Романова

можно, но смысла в этом нет...

Рустам Махмадиев

у каждого свой выбор

Olga Zala (Соловьева)

Пытаться можно. Главное заповеди.
Но логики не вижу, без веры в Бога надолго человека не хватит.
Вера как стержень, на котором основана работа над духовным совершенствованием.
Можно верить в Высший Разум, название роли не играет.

Игорь Тофан

Как можно жить в этом мире, руководимом Сатаной, честно и порядочно?

Марат Алмашов

Стараются, а не получается, потому что противник-Сатана Дьявол. А с ним шутки плохи. Без помощи Бога, без его святого духа с ним не справиться.
« Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту» . (Притчи 18:10)

Канжар

так и надо.. . нормальный человек так и живёт!
дело не в вере или её отсутствии, а просто не заостряет на этом внимание

Евгений

Без веры жить-то можно, но умирать без веры очень сложно.
Библия говорит, что без веры угодить Богу невозможно.

К Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Конфетная Зая

Вести нравственно чистую жизнь это уже немало. Однако, важно не забывать, что с правами неразрывно связаны обязанности и каждый из нас подотчетен Богу.

Константин

Можно, но смотря по чьим заповедям.

El
Elgo

Конечно можно. Главное жить по совести.

Сергей Пируев

Ну, либо по совести - либо по "заповедям". Иначе - никак. Защищать свой Дом от врага - это по совести, а вот "не убей" - это по "заповеди". Не стыковочка.

Екатерина Федорова

так и жили в СССР!

Надежда Путякова

Можно конечно же!

Наталья Кулакова

не сможешь без Бога жить по заповедям ну никак!

Ганна Нешатаева

Моя бабушка, заслуженная учительница республики так и жила, посмеиваясь над православием.

Настюша Лёвина

Мне кажется, это как стены без фундамента.