Светлана Яковлева

При крещении все-все грехи прощаются? Прошлые и будущие?

На
Надя

Да. Прощается грех наших прародителей Адама и Евы, все грехи, совершённые до момента таинства Крещения. А также человеку при крещении Господь даёт ангела-хранителя. Исповедь - это возврат к крещению. Будущие грехи человек исповедует на исповеди, если он какие-то грехи совершит.

Татьяна

Будущие только при наличии подлинного раскаяния.
«... Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников. 28 Всякий, кто пренебрёг законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трёх. 29 Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? » (Евреям 10:26—29)

Андрей

Ага, продолжайте грешить и вам воздастся.

Эмилбек Осконбаев

Ничего не прощается, если искренне не покаялись. Крещение только начало новой жизни по заповедям.
А все сделанные плохие дела надо компенсировать хорошими.

Imamidin Uulu Alymbek

Хороший вопрос! Крещение - шаг серьезный и важный,
поэтому прежде чем его сделать - узнай о том во имя кого крестишься.
узнай, что он для нас хочет, его волю, пока узнавать будешь - будет расти твоя ВЕРА,
Вера побудит тебя жить по Божьим заповедям, и делиться с другими знаниями о нем. .
если в прошлом совершал ошибки - раскаяться в них и больше не совершать,

и когда ты захочешь уже пообещать Богу, что ты обещаешь теперь жить по законам, и ставить его волю на первое место в жизни - то принимаешь крещение.

One Step Closer

не уверена

Ирина Морозли

по догме - только прошлые, но крещение проходят единицы ито если принимают сан или обет.

Наталия Палчей

нет, только прошлые, а за будущие существует кровь Христа...

Шу
Шульц

Это мне каждый день креститься надо..

Мария Сарапкина

Иисус при каждом нашем грехе вновь не распинается, так что на исповеди нам возвещается о прощении грехов на одном и том же Кресте, и Крестимся мы умирая и совоскресая во Христе единожды распятом за нас.

как известно, все что вы натворите в будущем прощается во время исповеди, но к ней как-то готовятся, читайте закон божий

Андрей Петухов

Конечно все.

Ольга Валевич

Только если оно было по всякой правде совершено, то человек умирает для порочной жизни и становится пионером истинной жизни.

Людмила Абазина

это вам к католикам и потестантам

Андрей Любчук

все за миллиарды лет?