Прочие дела домашние

Как бы вы отреагировали на такое заявление от свекрови???

Мы ждем дочурку. С мужем сошлись на одном имени, которое нам обоим нравится! когда она узнала как мы хотим назвать, то при встрече, мне прямо с порога с наморщенным лицом заявила "фууу, ужасное имя!!! мне вообще не нравится, что ща имя такое дурацкое?!! не надо так называть! "на мой и мужа ответ ей, что нам нравится, она фыркнула так "ну тогда я её буду другим именем называть (и назвала имя которое ей нравится) " я была в шоке и в недоумении... хорошо что муж меня поддерживает.. но это было очень неприятно!!!! какая бы у вас была реакция?
Да пофиг вообще там на нее. А если будет называть своим именем, то наказать ее ограничив время пребывания ее с ребенком, до полного исключения. Пока не перестанет дурью маяться.
Точилина Виктория
Лучший ответ
Никак. Мне свекровь тоже говорила: "Лиза - какое плохое имя, не называй дочку так". Я промолчала и сделала по-своему. Чего спорить.
Светлана Таначёва Это правильно! Моей маме Лиза-очеень нравится! Сколько людей, столько и мнений! всем не угодишь! я ей так и сказала!
такая же была реакция. я пережила, не это главное.
У тетки климакс и башню снесло- какая ещё может быть реакция? Ребенку дают имя, а она в дыбки. Своего сына нужно было называть, а внука уж могут и родители назвать.
Назгуль @***назка***@ Почему то я кузину, собак- кошек, сына называла- всем нравилось. Так. . проходились- типа у нас есть родные с такими именами (я про людей) . Нет!
У нее нет никаких прав давать другое имя. Будет сама рожать - пусть и называет, как хочет.
А это ТВОЙ ребенок
Светлана Таначёва Мой муж так же ей ответил)
Вот родите и все родственники будут счастливы, и называть будут именем, которое дадут родители ( или на семейном совете) ребёнку. Любят невестки на свекровей бочку катить, нет бы просто послушать её мнение.. . и сделать по--своему, когда время придёт).
Светлана Таначёва А разве я написала, что я катила на неё бочку?) хотя очень хотелось после такого грубо ответить... я ей слова плохого не сказала. Конечно же мы будем делать по своему.. и она это должна понимать, но зачем тогда заведомо давать негативную реакцию.. и я всегда теперь буду об этом помнить..
Какая то Вы слишком категоричная.. . Свекровь со временем всё равно смирится. А может и Вы остановитесь на каком-нибудь третьем имени . Зачем ломать раньше времени копья?
Юлия Ворсина
Светлана Таначёва Я не исключаю, что мы модем передумать ещё..допустим увидим и поймем, что это не её имя! но пока так! и я ей это обьсняла.. хотя после таких слов, абсолютно не хотелось с ней это обсуждать! Просто это не первая ситуация, когда она сует свой нос в нашу семью.... да и потом моя же мама не лезет ко мне с советами по поводу имени, хотя ей тоже другое имя нравится!
Я бы в лицо ей сказала, что она своих уже назвала, как ей нравится. А у вашего ребенка будет имя, данное вами.
забить на маму
Ирина Зуйкова
Если б моя мама слушала свекровь, меня бы звали по-другому
Юлия Бычкова
Интересно что за имя, которое вызвало такую реакцию у свекрови? А вообще-то это дело сугубо ваше.
Светлана Таначёва Ульяна! Колосова Ульяна Михайловна! по моему красиво и мягко звучит! старинное русское имя, и у меня нет с ним никаких ассоциаций! мужу тоже нравится, больше ни никаких не сходились!
Мейрамкул Альтекова Еще одна Ульяна.. . Их сейчас столько, что в школе их не будут различать, как сейчас Насть и Ксюш. Свекровь хоть по форме и неправа, но по сути смотрит дальше. Ульяна это уже избито, простите.
Писец просто.. . я бы точно была вахуе.... не нравится ну и ладно, зачем же так все афишировать, да еще и говорить что будет другим именем называть.... никакого чувства такта.... Главное что муж на твоей стороне !!!А она пусть что хочет то и говорит, если совесть позволяет.... А как решили назвать?
Светлана Таначёва Ульяна!!! Да я сама в таком шоке была, не поверишь! это еще надо было слышать как она это кричала... тоже считаю. что такта у неё нет ((от себя даж не ожидала, что не дам ей реакцию.. хотя хотелось
Очень неумная женщина.
Она не подумала о том, что говорит это беременной?
Разве так можно?
Совести у неё нет, ни грамма!
Светлана Таначёва Видать ей было все равно... как впрочем и всегда!
сказать, что вы тоже будете ее (свекровь) называть тем именем, которое вам нравится.
Светлана Таначёва Ахахах. точно! че то я не сообразила сразу)
Я старшую дочку назвала Виталина. Тоже много чего выслушала от своей мамы, первое время бабушка внучку называла и Аталина, и Алина. Ничего, смирилась
ха) ) я бы забила!! ! что собственно и сделала, и вам советую с мужем забить! ) у меня была похожая ситуация... я решила, если будет дочка, назову именем одним... рассказала об этом золовке и свекрови, свекровь то ещё ладно.. просто сказала - ой, ну как-то мне не очень, может по-другому? ( она вообще человек деликатный, не лезет особо..) , а вот золовушка любимая... вот прям как свекровь ваша) ) тоже сморщилась, говорит - ой хаха... у нас с таким именем люди не могут в жизни устроиться... мне не нравится имя! И давай свои варианты предлагать.. .
Меня вначале выбесило, а со временем я поняла, что не пошла бы она на йук.... это наш ребёнок, и я его вынашиваю 9 месяцев, страдаю от токсикоза и всех прелестей беременности, потом рожаю ...и мне какая-то тётя будет советовать как ребёнка назвать) Так что пшли они все лесом! А вы тоже свекровь называйте каким-нидь колхозным именем, скажите что вам так больше нравится))
Светлана Таначёва Ахааххаа. точно!!!! Ну уж если будет после Рождения такую фигню вытворять.. то будут проблемы однозначно! я и так много терплю с "их" стороны! это уже перебор!
какие все быстрые !!!А компромисс находить вас не учили? еще не известно, КОГО вы будете просить помочь с ребенком ...Так что ищите и находите общий язык со свекровью.
Таня Петришена
Светлана Таначёва Я уже 6лет не могу найти общий язык со своей свекровью! негатива у нас нет с ней, с моей стороны уважение присутствует.. но! мы видимо очень разные и нам очень сложно общаться!!!! какой компромис в имени? если мне не нравятся её имена, а ей наше? мы потом сидели с ней на кухне и обсуждали это.. зотя поверьте после таких её слов, мне совсем не хотелось с ней это обсуждать!
а я бы все равно по-своему сделала - мне плевать, что думает свекровь
Светлана Таначёва Естественно мы сделаем как нам надо! просто убила её реакция!
Очень неадекватная)) ) Что за другое имя?? ? Все решения касаемые ребенка принимают ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛЯМИ! Как я вам сочувствую, эта бабушка ещё много нервов вам попортит с рождением малышки - ставьте ее сразу на место!
Светлана Таначёва Спасибо! да вот в том то и дело, что эта ситуация у нас не первая... и видать не последняя (
я бы даже не послушала. Я бы сказала, что не нужно моего ребенка называть другим именем или ребенка не буду давать!
Странная реакция у свекрови, даже если имя ей действительно так уж не нравится, мудростью с её стороны и не пахнет, но главное что Вы с мужем сошлись и выбрали имя для дочки, а свекрови придётся привыкать.
я бы лопнула от злости, но дома, а ей с улыбкой сказала что главное что нам нравится)

моя свекровь тоже не ввосторге от имени была, но сейчас свыклась. да и вообще по имени редко называем ее, зайка, солнце и т. д все чаще)
Анна Вильмс
Неадекватная у неё реакция, не обращайте внимания. Вы же родители, значит только вы имеете права дать своему ребёнку имя. А свекровь со временем может поймёт, что ведёт себя неправильно, называя внука (-чку) чужим именем .
муж поддерживает и хорошо. реакция как всегда, типо ты чё офигела, какое твое дело. Было время когда она своих детей называла, оно прошло.