Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Как бы вы отреагировали на такое заявление от свекрови???

Мы ждем дочурку. С мужем сошлись на одном имени, которое нам обоим нравится! когда она узнала как мы хотим назвать, то при встрече, мне прямо с порога с наморщенным лицом заявила "фууу, ужасное имя!!! мне вообще не нравится, что ща имя такое дурацкое?!! не надо так называть! "на мой и мужа ответ ей, что нам нравится, она фыркнула так "ну тогда я её буду другим именем называть (и назвала имя которое ей нравится) " я была в шоке и в недоумении... хорошо что муж меня поддерживает.. но это было очень неприятно!!!! какая бы у вас была реакция?

Свет Александровна

Да пофиг вообще там на нее. А если будет называть своим именем, то наказать ее ограничив время пребывания ее с ребенком, до полного исключения. Пока не перестанет дурью маяться.

Евгешка Лебедева

сказать, что вы тоже будете ее (свекровь) называть тем именем, которое вам нравится.

Светлана Морозова

У нее нет никаких прав давать другое имя. Будет сама рожать - пусть и называет, как хочет.
А это ТВОЙ ребенок

Алена Князева

Я бы в лицо ей сказала, что она своих уже назвала, как ей нравится. А у вашего ребенка будет имя, данное вами.

Сергей Иванов

я бы даже не послушала. Я бы сказала, что не нужно моего ребенка называть другим именем или ребенка не буду давать!

Геннадий Полковников

какие все быстрые !!!А компромисс находить вас не учили? еще не известно, КОГО вы будете просить помочь с ребенком ...Так что ищите и находите общий язык со свекровью.

Виктория Дайнеко

Очень неадекватная)) ) Что за другое имя?? ? Все решения касаемые ребенка принимают ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛЯМИ! Как я вам сочувствую, эта бабушка ещё много нервов вам попортит с рождением малышки - ставьте ее сразу на место!

Надежда Дронова

Какая то Вы слишком категоричная.. . Свекровь со временем всё равно смирится. А может и Вы остановитесь на каком-нибудь третьем имени . Зачем ломать раньше времени копья?

Елена Андрианова

ха) ) я бы забила!! ! что собственно и сделала, и вам советую с мужем забить! ) у меня была похожая ситуация... я решила, если будет дочка, назову именем одним... рассказала об этом золовке и свекрови, свекровь то ещё ладно.. просто сказала - ой, ну как-то мне не очень, может по-другому? ( она вообще человек деликатный, не лезет особо..) , а вот золовушка любимая... вот прям как свекровь ваша) ) тоже сморщилась, говорит - ой хаха... у нас с таким именем люди не могут в жизни устроиться... мне не нравится имя! И давай свои варианты предлагать.. .
Меня вначале выбесило, а со временем я поняла, что не пошла бы она на йук.... это наш ребёнок, и я его вынашиваю 9 месяцев, страдаю от токсикоза и всех прелестей беременности, потом рожаю ...и мне какая-то тётя будет советовать как ребёнка назвать) Так что пшли они все лесом! А вы тоже свекровь называйте каким-нидь колхозным именем, скажите что вам так больше нравится))

Aaaa Aaaa

У тетки климакс и башню снесло- какая ещё может быть реакция? Ребенку дают имя, а она в дыбки. Своего сына нужно было называть, а внука уж могут и родители назвать.

Татьяна Фишина

Никак. Мне свекровь тоже говорила: "Лиза - какое плохое имя, не называй дочку так". Я промолчала и сделала по-своему. Чего спорить.

Екатерина Асатрян

Вот родите и все родственники будут счастливы, и называть будут именем, которое дадут родители ( или на семейном совете) ребёнку. Любят невестки на свекровей бочку катить, нет бы просто послушать её мнение.. . и сделать по--своему, когда время придёт).

Alex V. Spiridonov

Неадекватная у неё реакция, не обращайте внимания. Вы же родители, значит только вы имеете права дать своему ребёнку имя. А свекровь со временем может поймёт, что ведёт себя неправильно, называя внука (-чку) чужим именем .

Венера Палашкина

Очень неумная женщина.
Она не подумала о том, что говорит это беременной?
Разве так можно?
Совести у неё нет, ни грамма!

Катюня

Интересно что за имя, которое вызвало такую реакцию у свекрови? А вообще-то это дело сугубо ваше.

Инга Хоюр-Оол

я бы лопнула от злости, но дома, а ей с улыбкой сказала что главное что нам нравится)

моя свекровь тоже не ввосторге от имени была, но сейчас свыклась. да и вообще по имени редко называем ее, зайка, солнце и т. д все чаще)

Галина

а я бы все равно по-своему сделала - мне плевать, что думает свекровь

Светлана Пузицкая

забить на маму

Рустам Рустам

Я старшую дочку назвала Виталина. Тоже много чего выслушала от своей мамы, первое время бабушка внучку называла и Аталина, и Алина. Ничего, смирилась

Sa
Sanek

Писец просто.. . я бы точно была вахуе.... не нравится ну и ладно, зачем же так все афишировать, да еще и говорить что будет другим именем называть.... никакого чувства такта.... Главное что муж на твоей стороне !!!А она пусть что хочет то и говорит, если совесть позволяет.... А как решили назвать?

Рустам Фазлиев

Странная реакция у свекрови, даже если имя ей действительно так уж не нравится, мудростью с её стороны и не пахнет, но главное что Вы с мужем сошлись и выбрали имя для дочки, а свекрови придётся привыкать.

Taтьяна Волкова

такая же была реакция. я пережила, не это главное.

Анастасия Штыкова

муж поддерживает и хорошо. реакция как всегда, типо ты чё офигела, какое твое дело. Было время когда она своих детей называла, оно прошло.

Олег Захаркин

Если б моя мама слушала свекровь, меня бы звали по-другому