Василиса Лиса

Дратхаар 2 года подрался в 7-летним немцем. Еле растащил. Можно ли обработать на спине рассечение йодом?

Напоминает рассечение у Клычка после боя с Льюисом

Коля

вот посмотрел в интернете Если имеете ввиду "обработать йодом края раны" - то да. А поливать йодом всю ссадину нельзя никому - сожжете сразу и так поврежденное место, и не только собаке. А чтобы полностью продизенфицировать ранку - возьмите перекись водорода, спирт, раствор марганцовки.

Вадим Ковалев

Не советую. Спиртом, тугая перевязка и бегом к врачу (ветеринару).

Аннет Алексеева

Йод-средство прошлого века, на форс мажорный случай конечно края раны можно и им. саму рану не в коем случае-сожжете. для дезинфекции-хлоргексидин, алюминиум. А то может зашиваться к ветам .

Вікторія

Мы после покусов обрабатывались хлоргексидином и мазью левомеколь. Следите, скорее всего будет гематома на месте укуса.