Юлия Жарова

Фотхудожник и фототехник - в чем разница?

Помогите понять разницу между дисциплинами
ТЕХНИКА И ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
На базе 11 классов
квалификация – фототехник, срок обучения – 1 год 10 мес.
квалификация – фотохудожник, срок обучения – 2 года 10 мес.
Специальность «Техника и искусство фотографии» отличается от профессии «фотограф» углубленной эстетической подготовкой, включающей в себя изучение таких дисциплин, как «История фотографии» , «Основы фотожурналистики» , «Основы визажа и стиля» и др. , а также наличием профессионального экономического модуля, освоение которого поможет выпускнику открыть свое фотопредприятие и эффективно управлять им.
При наборе на обучение по квалификации «фотохудожник» в образовательную программу войдут еще два профессиональных модуля: «Создание произведений фотографического искусства» и «Фотореклама» , последний особенно востребован в связи в возрастанием роли рекламы в нашей жизни и повышением её эстетического качества.
В 2014 году объявляется набор на обучение по квалификации «фотохудожник» .

Мария Репетенко

Фототехник только обрабатывает чужие снимки, фотохудожник их делает

Елена Мананникова

Нифига се? На фотохудожников ещё и учат где-то ?

Надежда Демидова

фототехник на этих курсах, видимо, это неискушенный в тонкостях профессии фотограф, а фотохудожник это уже гуру, сейчас столько информации по фотографии. можно всему научиться без курсов, цифровик прощает все ошибки, можно много и дешево фотографировать.

Alex Fil

фото-техник - это случаем не техник в мастерскую фототехники, типа ремонтрик????