Ди
Дима

У Вас есть фототехника, произведенная в Японии?

ну и как качество, отличается от Китайского или Малазийского?

да, и еще. если бы Вы узнали, что один из Ваших друзей летит в Японию, то заказали бы что-то из фотоаппаратуры?

долговечность к категории качество тоже давайте отнесем.

Света Тищенко

Есть=JVC-видик 1989 года.

Белла Гусейнова

На моем Canon SX230 HS было написано Japan, на коробке Taiwan, аккум и зарядка China - так и откуда он родом?
Работал и работает отлично!

Анна Севастеева

есть, не отличается. Заказы в Японию можно сделать через интернет. Так будет дешевле

Влад Ибрагимов

Это всё сказки из СССР.
На самом деле фирменные вещи собирают везде одинаково.
Если на выходе качество не устраивает - закрывают завод.
Как под Питером закрыли завод иномарок.

Dmitry

Вся японская. По-крайней мере, на ней так написано. И нихт проблем.

Гор Галстян

По мелочи, - плёночный среднеформатник Pentax 6x7 Asahi и мануальный полтишок Carl Zeiss 50 mm f/1.4 Planar T* ZF.2
Камера середины 70- ых ,- всё отлично пашет. Батарея привода затвора несколько месяцев держит.

А вот сравнить не с чем ,- и камеру и полтишок только японцы делали...

Azamjon

Китайский полтинник - гадость! Хотя, на мой взгляд, все полтинники - гадость. ИМХО, конечно!

Ра
Раушания

Ну, получается, что есть.

На моём ультразуме Canon SX 10 IS есть "гордая" надпись "MADE IN JAPAN".

Отличия его по качество от аналогичного фотоаппарата сборки других стран я не знаю ввиду отсутствия последних.

Димон

Фотоаппарат пленочный, pentax spotmatic
Так как малазийской версии его же не имею - сравнивать не с чем.

Alejandro

Не надо путать понятия "китайские производства" и "японские производства". На любом заводе любого японского бренда, где бы он не находился, жесточайший контроль качества и строжайшая производственная дисциплина. Продукция с заводов вне Японии будет неотличима от продукции произведенной в самой Японии. Китайцы же в основном выпускают "фирму" по купленной лицензии или на купленном вместе с лицензией устаревшем оборудовании производственной линии, например у Самсунг и др. Ессно там за качеством следят под девизом "третий сорт ещё не брак! "

Guliza Ismailova

Есть и чЁ???

Инга

все топовые модели Canon всегда с надписью "Made in Japan"

Наим Тахиров

Есть японские пленочные зеркалки 3шт и 1 советский Зенит. Ну это как Тойота и Жигули.