Dimas Takeoff

Любовь. Как вы определяете что она настоящая? Вот я ее так понимаю а вы?

Любовь это аффективное состояние разума. Чем оно вызвано, спросите вы. А вызвано оно надеждой что вы обретете нечто такое связанное с этим человеком. А что же это такое, спросите вы меня. А это нечто такое которое открывает человеку Бог вместе с той которую Он дает и это нечто такое называется вторая половинка которая подходит к нем у и ей. С которой человек обретает целостность полноту жизни. Без этой половинки человек остается несчастлив даже когда у него все есть. Но эту половинку мужчина может найти только с помощи Бога, через Его наитие. Они с друг другом чувствуют так будто все дома. Любовь которая у них есть их не тяготит потому что она настоящая без одолжений, потому как они знают что этот поиск завершен, что лучше ни чего не надо. Но люди не слышат Бога и ищут себе что то другое, не по душе а по разуму. И когда они думают что они нашли надежда разгораясь трансформируется в чувство тягостной любви, полное не совершенства, человека терзают ревность сомнения его сердце бьется и бьется в ожидании что вот вот эта сказка завершится и все рухнет. Когда он ее встречает у него подгибаются коленки, он чувствует дрожь в груди и он думает во какая она любовь то. А это не любовь это горящая надежда, а дрожь потому что его нутро его сердце говорит намекая что ты заблуждаешься погружая сердце в страх потерять. При настоящей любви нет страха потерять.

Наталья Мариничева

Да, -и все это на плечах мужа- те мужчины, на сильных его плечах. И Бог поможет, если он услышит, - обязательно. Согласна.

Светлана Гардина

Разум не может познать Любви, только сердце, потому что разум просчитывает ходы/ситуации которые останавливаются на пути.
Я тебе так скажу человек может познать Любовь, только если познает Бога, а если познает Бога, то всю полноту Любви ибо Бог есть Любовь. На счет страха, то Любовь изгоняет страх.
А ревность, страх, страсть, это проделки влюблености. Она эгоистичная и требует взаимности.

Виталий Назаров

Любовь – это любовь. Кому как не поэту понимать это?
А то, что – извиняюсь за прямоту – совершенно недалекие люди называют любовью, о том и говорить особо нечего. Ну, есть выделение гормонов, есть помутнение ума… Ерунда.

Леонид Беляев

мм) думаю, не надо всех одной гребенкой грести, необходимо соблюдать правила гигиены, т. е. каждому своё)

Денис Кощиенко

Любовь - это как ети, Мало кто его, ещё больше в него верят, ну а кто-то нет. Но никто не знает как оно на самом деле