Егор Трушкин

Почему стал лагать комп при бездействии мыши?

Компьютер лагает! В последнее время очень сильно стал лагать компьютер, в видео и в играх, при чем очень странно, пока не пошевелишь мышью, как только пошевелил сразу все норм, очень напрягает, фильмы смотреть невозможно, лагает сначала изображение, потом и звук начинает. Вирусов нет, проверенно всеми видами антивирусов и cure it, дрова новые. Флеш плеер обновлен. Даже сейчас пока писал сообщение пришлось несколько раз двигать мышь чтобы текст набирался. Помогите выявить причину.

Так я разобрался из за чего лагает, теперь вопрос другой как удалить engine.exe? Антивирусы не помогают.

За
Заноза

В общем вот тебе решение. В Подробностях в Диспетчере задач отключи Cppredistx86. Затем в автозагрузке, через msconfig или диспетчер задач (если Windows 8/8.1) отключи этот же самый процесс. Найди расположение файла удали его. Затем, если есть папка, с названием x11 удаляй ее подчистую.

Алексей Котельников

Меняй мышь, или разбери её может запылилась.

Юлия Гусева

Запусти деспетчер и смотри может что грузит систему с момент зависаний. Переуст драйвера сис платы видео и звук. Не поможет ОС переуст)

Светлана Тимаева

Весь ПК почистий и Windows переустанови.

Константин Андросов

Пробуй разные варианты мышь воткни в другое гнездо, попробуй взять другую или совсем выткни если выткнул и все норм.. значит мышь.