Михаил Апыхтин

Почему лагает комп?

Объясните почему компьютер издает звуки как холодильник, и безперерывно горит желтая лампочка на системном блоке в то время как открытые окна, браузер, программы виснут?

Максудбек Мамаджонов

Я как понимаю жесткий диск гремит. Нужно проверить, в нете программок много всяких. Если сильно тупит комп переустанови систему. Может ошибок много накопилось, вирусы

Евгения Батвинкина

Возможен миллион и одна причина, попробуй убрать из автозагрузки ненужные приложения и перезагрузи. Ещё возможно, что жесткий доживает свои дни.

Степан Зарецкий

Если подвисает и лампочка, которая мигала, горит постоянно - похоже на проблемы винчестера. Проверь его состояние викторией или hddscan.

Лилия Амелина

Жёсткому диску - кирдык.

Константин Буряков

если не говоря о том что жесткому пиздок то возможно что запушенно много програм одновременно или программы пытаются запустится (отсюда и скрежет слышен то есть при большой нагрузке) есть вариант что гудит куллер охлаждения при большем перегреве он ускоряется и издает шум в результате перегрева возможны и зависания /тормоза вплоть до полной самопроизвольной перезагрузки !
судя по тому что есть лампочка на блоке могу предпологать что комп древний, и ее мерцание показывает работу процессора если она горит получается процессор завис или загружен на 100% , советую посмотреть список работающих программ в диспетчере устройств и авто запуск проверить если там все норма тогда все намного хреновей!