Настя Симонова

Комп стал жутко лагать

Народ не знаю в чем дело купил мощный комп отслужил где то 3-4 месяца а потом пошли какие то страные вещи, сначала синий экран смерти потом не подленная винда а теперь все игры лагают и я не знаю в чем дело раньше все игрушки лётали на ура. А щас какая то хрень началась с компом. Может кто сталкивался такими проблемами и посоветует что нибуть.

Мария Дроненко

Мб ты систему до смерти засорил разными программами и играми. Попробуй очистить от мусора.

Татьяна Конева

Время снести винду!!!

Александр Тумашов

систему переустанови и будет тебе счастья только не сборку ставь а чистую систему и потом дравишки с офицального сайта и все будет нормик))

Анна Шикова

Конечно сталкивались!! !
1. Могли нахвататься вирусов
2. Стоит кривая система
3. Это - Винда и этим много сказано
4. Не факт, что у вас прямые руки.. .

Что делать?
1. Искать проблему
2. Вызвать мастера
3. Осваивать альтернативные ОС (Ubuntu Linux, например)

Сергей Тихонов

Кажится вирус хватил твоой комп у мя тож было проверил и почистил и все как было стало.

Виталик Моисеев

Возможные причины:
Злобный вирус заглянул в гости
Нехватка места на диске С: \
Неудачная сборка ОС
Образ ОС вместо установки
В автозапуске находится излишне много программ и они "съедают" оперативку.
Высохла или отсутствует термопаста под одним из радиаторов (ЦП, чипсет, ГП)
Забиты пылью радиаторы (см. выше)
....

Vladimir Rodin

Когда-то была аналогичная проблема: синий экран смерти, сильный тупизм. . Ререустанавливал винду, но помогало незначительно. . Помогла банальная очистка грязи (пыли и шерсти) пылесосом внутренностей системника. Но не следует этого спешить делать, если комп на гарантии и ты понимаешь могло ли большое количество пыли собраться у тебя дома (ремонт, котяра)

Виталий Попов

Переустанови ось с форматом диска С: \ , и если не умеешь, не пылесось комп, иначе будет один сплошной БСОД у тебя, если он конечно заработает вообще. Кисточка мягкая - в помощь. Не поможет - смени прокладку между монитором и креслом на время 🙂

Александр Булов

Да все просто засрала сеть твои реестры в винде. переустанови с форматированием харда (системного раздела)
И заведи правило - все игры, и файлы ставь на второй логический или физический диски. на С должна стоять только винда. тогда при попадании троянов тебе не придется терять все чем пользуешься. и еще - делай через Неро копию системного раздела. Хотя это мало помогает.
Поскольку вирусы шифрованые под системные файлы в реестрах остаются и винда их не заменяет.
Проблема в этом случае остается.
Порнуху не качай с торрентов, пользуйся файлообменником по локалке.