Андрей Мясо

Что произошло с пищеводом (рентгенограмма) ? Вопрос к медикам

У деда с детства суженный пищевод. Зубов почти нет, жевать нечем. Утром ел суп, подавился. Пытался протолкнуть трубкой 12 мм еду, застрявшую в пищеводе, самостоятельно. В следствии, повредил пищевод. Ходил в ЦГБ сделали снимок, сказали приходить завтра на ФГС. Вечером попытался попить воды, вода не прошла. Начались сильные боли и немного крови, вызвали скорую, они поставили "горячий укол". Утром пойдет на ФГС. Помогите прочитать рентгенограмму.

Евгений Бердюгин

на будущее, деду еду в блендере перетирайте

Андрей

вы сами что- ли трубкой деду пропихивали пищу? перфорация пищевода и медиастенит?