Наталия Клепикова

Что сейчас действительно актуально

Здравствуйте! В 2011 году я учил html 4.01 и сss2 и немного php. Делал ерундовые сайты на CMS Joomla!. Потом, где-то через полтора года я бросил это дело. И вот сейчас на дворе 2014-2015 год. Решил опять заняться web-программированием. Но терзают сомнения: что учить и не устарело ли это сейчас? Хотел бы спросить совета у профессионалов. Что нужно добавить к обучению или наоборот убрать, чтобы быть не остаться в былом 2011, а начать делать сайты по актуальным технологиям.

Буду очень благодарен, если подскажете что нужно почитать (какие статьи, книги) , какие видео посмотреть. Какие версии используют в основном сейчас, в чем основные отличия от старых (только основные) .

Григорий Левкин

В плане фронтенда сейчас актуально вот это: html5, jade, css3, stylus, twitter bootstrap, jQuery, backbone.js, angular.js, node.js и т. п.

Taiger Vid

htmlbook. Учи вёрстку слоями. Изучай flexbox (мощная штука - вёрстка будущего)

Murderous

html5 css3 jquery
ну есть еще куча мощных ява библиотек о которых я мало чего знаю. . есть для вектора и пр