Евгения

Обязательно ли нужно "формовку" тренировку новых пальчиковых щелочных аккулуляторов?

формовка -заряд в 2-3 раза дольше

Айдай

Э. . .щелочных аккумуляторов не бывает!

Бывают щелочные (алкалиновые) элементы питания, но они не являются аккумуляторами, т. е. не перезаряжаемы.

Пальчиковые аккумуляторы бывают или Ni-Cd (никель-кадмиевыми) или Ni-MH (никель-металлгидридными) . Для таковых "тренировка" желательна.

Евгений

Желательно для любых АКБ.