Кристюша

а правда ли что никотиновая зависимость ерунда по сравнению с психологической зависимостью-привычкой ?

Анна Студеникина

По своему опыту - да. Именно привычка не дает по-человечьи бросить курить.
Курить хочется день, два, три. . На какое-то время отпустит и к концу недели навалится вновь.
Если перебороть - становится пофиг. Хочется уже именно покурить, сам процесс, а не дозу никотина.
И через пару недель, а то и месяц, со спокойной совестью, думая что вот, все, бросил, но одну-то можно, чисто расслабиться. . Кирдык =)))

Светлана Быличкина

Всё это ерунда по сравнению с наследственными психическими болезнями у ...

Abdishukur Batyrov

Вреден не столько никотин, сколько дёготь.

Александр

я даже пробовать бросать не пытался курю и все, не задумывайся ...

Александр Иванов

Никотиновая зависимость ваще мелочь. Но психологическая зависимость использует эту мелоч против вас очень хитро. Вообще всё курение- обман и иллюзии от начала до конца. Впрочем, для человека нормально тратить большинство сил и времени на ''воздушные замки,,

Алла С

Аллен Карр написал книгу "Легко бросить курить". Он так же рассказал и про зависимость. Прочти и бросишь легко и без всяких проблем. Просто тупо прочитать надо. Там нет страшилок. Куришь пока читаешь. Все условия. С комфортом.