Иришка Круглова

5 летняя внучка мне грубит, не слушается, постоянно проявляет неуважение ко мне.

Хотя поводов для такого отношения не даю. Сегодня вернулась от подруги- была там 4 дня- внучка заявила "А почему ты так рано приехала? " Попыталась её причесать, грубит, вырывается, замахивается и даже пытается ударить. Что это?

Сергей Руденко

если это только началось -пробует силы. -жёстко пресекайте. . если давно -ну, в вашей стае она заняла место главнее вашего, его нужно отвоевывать.. . (думаю вы проживаете совместно)

Ольга Воробейчик

Спрос с родителей, вот им вопрос и задайте.

Сергей Бородкин

Возможно, Вы просто не замечаете, что не имеете с ней контакта. . А, возможно, что кто-то из родителей говроит в Ваш адрес нелестные отзывы, а внучка слышит. .
--Бабушка, а ты на чём к нам приехала?
-На автобусе. .
--а папа сказал, что тебя черти несут.. .

У меня ШЕСТЕРО ВНУКОВ.. Постоянно звонят, просят прийти.. Я прихожу, они виснут на мне с диким визгом.. и плачут вечером, когда расстаёмся.. Старшей 14 лет.. младшей -2 годика..

Макс Синицын

А вы не злитесь на нее, а поговорите. Скажите, что очень скучали без нее, приласкайте. Может так она привлекает ваше внимание.

Дима Трушин

дети индиго)))

Екатерина Болотова

Во первых нельзя на это внимания обращать, играть с таким ребенком нужно и проявить умение в общении, должно с Вашим появлением появляться что-то ребенку нужное и приятное - постепенно все изменится.

Евгения Денисенко

А-та-та по попе в угол и 3 дня без сладкого! Нечего сюсюкать, на шею вылезла, не голову вылезет !

Евгений Донец

Это у родителей ребёнка спросите.

Павел Андреевич

Надо что бы родители с ней поговорили, они в нее в авторитете. Объяснили как можно разговаривать.

Annet

Не любит вас, может быть?

Мэри ***

а ее родители как к вам относятся??

Андрей Дьячков

Это внучка должна к вам в гости приезжать. А не вы к ней .
В том то вся и проблема. Живете вместе, потерялась грань, ребенок избаловался вниманием мамок. Вас слишком много.

Галия Туктарова

Все идет из семьи. И, если вы не давали повода, значит ваши близкие позволяют себе ТАК вести себя по отношению к вам

Анастасия Головина

Это мои лучшие подруги. К 20 годам проходит.

Светлана Рушева

Ну вы тоже, бабушка! Ребенок просто интересуется, может не удачно сформулировал предложение, что ж сразу обижаться? !

Другой вариант, если делает специально - нашла "крючок", которым вас удобно поддевать. Не реагируйте на грубости, переводите тему, больше уделяйте ей внимание и она не захочет вас обижать.

Светлана Коршикова

Попробуйте для начала спокойно поговорить с ней, ласково, а в дальнейшем это надо пресекать! иначе потом будет только хуже: (

Ол
Оленька

хочет самоутвердиться, ничего страшного, показывает что она личность

Сергей Максюта

Это воспитание, надо у её родителей спросить, почему они такое допускают...

Игорь Киселев

Воспитание такое. Это у родителей надо спросить

Ирина Никитина

Воспитывать нужно. До 6 лет складываются характер и привычки. Если не будете жестко это пресекать, дальше будет только хуже и потом не перевоспитаете.

Наталья Дёмина

ну как воспитала её так и ведёт себя)

Алеся Юрданова

У Вас самой есть муж и свои интересы? Если НЕТ, то Вы что-то не то сказали дочери (типа из лучших побуждений, что-то не лестное о муже) . Было такое?
Или просто не уважаете её супруга. Так? (это же анекдот: "Мама приехала!!! "; "А Вы на долго, мама? " - спрашивает зять. )
Причина скорее всего в ВАС.
После таких выпадов своей матери, даже я стала против её общения с внуками, хотя она и сама с ними много косячила