Вадим Лукьянов

если в моем роду нет лысеющих мужчин, то и я тоже не облысею?

Анастасия Климченко

Если под кислотный дождичек не попадешь и местах повышенного электромагнитного\радиационного фона находится не будешь то не облысеешь .

Александр Чупятов

не исключенно

Игорь Летов

Не факт. Генетика, конечно, на первом месте - как влияющий фактор, но есть и другие причины, такие как: образ жизни, экология, стрессы и др.