Игорь Семенов

Как генерируется синусоидальное напряжение? Как это можно связать с законом электромагнитной индукции?

Твоя

амплитуда любого вектора при вращении описывается синусоидой, то есть графиком функции у=sinx
магнитное поле ротора генератора изменяется по закону синуса, в обмотке статора генератора наводится ток согласно явлению электромагнитной индукции по тому же закону ...

..........aselya Akirova........

генератор вертится вот и получаешь