Axtam Yunusov

Имеют ли родители право навязывать какую-либо религию своему ребенку?

Юлия Воропаева

А вот этот сразу воспротивился.

Николай Прозоров

нет, сам ко всему придти каждый должен и к вере и к атеизму, что кому жить помогает

Марина Рудакова

Да. Пока ребёнок сам не может решать-решают родители! Потом может поменять религию.

Виктория Покаместова

имеют ли право родители устраивать жизнь ребенка?

Юрий Люлин

ну пока ребенок не достиг возраста хотя бы 14 лет, родители в любом случае будут рассказывать ему о той религии, которую сами исповедуют. И посещать ребенок будет ту церковь, в которую ходят его родители. Никак иначе.

1 1

Конечно. Православные -крестят. Мусульмане тоже свой обряд проводят. Евреи -тем более.

Лидия Никольская

Взрослому - нет. А воспитывать в традициях, в том числе и религиозных, своей семьи - да, в этом и есть смысл семьи.

Зоя Волкова

Если оба родители одной веры - то почему нет? Это не навязывание, это как само собой разумеющееся. Если ребёнок родился в мусульманской семье - думаете ребёнок станет православным? Или наоборот, православные родители поведут ребёнка в мусульманство? Только в одном случае не вижу смысла давать какую-то определённую веру ребёнку - когда родители разных религий. Например, жена првославная, муж мусульманин. Тут можно уже оставить выбор в вере за ребёнком, когда он вырастет.

Юлия Козлова

Вообще в какой религии ребёнок родился ту и должен принять, а так да

Полина Стародубова

да. зачем им в семье иноверец.

Ирина Аралова

Родители не навяжут, так другие помогут выбрать. Чье влияние будет сильнее. вы такой ярый противник крещения что ли?

Валентина Овчинникова

Нет. любое навязывание чего либо- это вообще жесть как она есть, в том числе и религии. Объяснить понятие нужно, да, на вопросы в случае чего ответить. Я в свое время крестила сына, а теперь жалею об этом, тогда пошла на поводу у родственников, дура. А не надо было этого делать. Вырастет- сам решит, что ему нужно.

Александра Амерьянц

Навязывание - это взрослому человеку. Ребёнку не навязывают, его просто воспитывают в соответствии с традициями своей семью.

Ирина Гущина

Навязывать свою веру это тоже самое, что навязывать свой язык.