Оксана Мартынова

Как Вы считаете, успеваемость ребенка в школе, зависит больше от учителей или все таки от родителей?

Леночка Великанова

Плохой учитель может всё испортить даже у умных детей. Задача родителей не только мотивировать ребенка на хорошую учебу и помогать ему, но и контролировать учителей.

Mechislav Bolf

если учитель не может подать материал, который он должен понятно рассказать ученикам, то вина учителя, я например не знаю химию, и весь класс не знал. родители могут репетитора нанять, а зачем тогда учителя? а в остальном родительский контроль должен присутствовать

Наталья Хвостова

От самого ребенка, от его генетического набора, и от добросовестности учителя.

Александр Грачёв

От родителей, конечно.

Gugu Taras

От врожденных способностей.

Дима Тишкин

от родителей в большей степени

Александр Уткин

От самого ребенка. Если ума нет, то никто не поможет.

Светлана Абанина

от способности учителя доступно преподать предмет, от родителей проконтролировать выполнение домашнего задания.

Елена Гандаева

Всё не однозначно. Про себя скажу, хотя училась больше 40 лет назад. Терпеть не могла физику с первого урока -- вроде в 6 классе начинается? Больше трояка не получала. В выпускном классе нам на замену основному учителю-мужчине поставили засл. педагога-женщину. Я полюбила физику! .но было уже поздно. Поезд ушёл, т. к. до экзамена по физике оставалось всего несколько недель.

Анастасия Тихомирова

От организации самого обучения . Как построен сам день у ребёнка.

Иван

Родителей. Процентов на 75.

Арам Манукян

Правильней говорить об уровне знаний.

Екатерина Максимова

От ребёнка зависит и от учителя. От родителей зависит, как ребенок будет воспринимать учёбу - как интересный процесс познания, как свое личное дело или как каторгу, которую зачем-то на него повесили. Родители, конечно, могут отжаться на ушах, контролируя уроки. Но эти, если родителям больше делать нечего

Константин Медведев

А вам конкретно, что нужно понять? Зависит от всех и делить в этом процессе - учителя, родители, и ученик - вы тогда ничего не сможете понять, будете двигаться в учении стереотипными методами. (можно и больше сказать, не ясно насколько это интересует)

Ольга Кулаева

а вы как учились? конечно от ген родителей, научить можно до определенного уровня

Дмитрий Росляков

от того насколько он понял материал, который преподнес учитель.
а если не понял, то родитель должен отвести к репетитору.

замнутый кргу.

Яна

От ребенка. . Если он совсем тупой и памяти нет совершенно, то ничего не поможет..

Яковлев Андрей

Если ВЕСЬ класс не понимает учителя - вина учителя. Если не весь - родители должны нанять репетитора. Дети в классе очень разные и их много - невозможно, чтобы до всех доходило одинаково.

Ан
Анна

Успеваемость ребенка зависит от родителей, а должна от учителей!!! Это их работа вообще-то!!! http://voproska.ru/q/sledit-za-uspevaemostyu-rebyonka/

Евгения Романова

Иногда бывает так, что вроде и ребенок сам способный, и родители прикладывают все усилия для развития и обучения своего чада, однако, что-то идет не так и все затраченные труды не приносят ожидаемого результата.

Как среда и окружение могут влиять на успеваемость ребенка
https://eschool.pro/blog/post/kak-sreda-i-okruzheniye-mogut-vliyat-na-uspevayemost-rebenka