Настя Шмелева

Чем глянцевая пленка отличается от матовой? По ощущением от касания и влияют ли они на кач-во просмотра?

Сергей Самойленко

Отличается тем же, чем и глянцевая фотография от матовой. Матовая менее подвержена собиранию отпечатков и кожного жира, но искажает картинку по причине шероховатой поверхности. Глянцевая выглядит чуть симпатичнее, но отражает свет, что приводит к бликам в солнечный день. Матовая смотрится чуть скромнее, зато бликов будет меньше. Насчет устойчивости к истиранию думаю разницы нет ни у той ни у другой. Глянцевая дешевле !

Та
Татьяна

Глянцевая красивее выглядит. На матовой пальцы остаются гораздо меньше