Максим Захаров

Философия. . Укажте факторы, побуждающие человека к философскому рассуждению

Samvel Atayants

чебурашка)

Татьяна Могилевцева

Лень - основной фактор побуждающий человека философствовать..)

Николай

мысль как фактор

Толик Грибенников

когнитивный диссонанс, именно он заставляет нас решать непосильные задачи, несоответствие реальности и фундаментальных понятий, рано или поздно заставит вас искать истину, а она находится на поверхности. Но вот беда-мозг никогда не позволит познать истину, если вы не отщепите сознание от реальности, как при шизофрении

Елизавета Фролова

Кант он или нет.

Se
Serega

1)Самооправдание своих слабостей, комплексов и поступков.
2)Рефлексия по поводу избавления от страхов.

А в основе многих страхов - не только боязнь смерти, но и неведомого, незнание законов и не понимание сути многих процессов, смысла жизни)

Сергей Редькин

мне, лично, философствовать, просто в кайф!

Мария Верютина

Определенный уровень развитости мозга))