Татуша Татуша

Чем отличается фаворитка от особы приближенной к императору ?

Александр Сергеевич

фаворитка- любовница. Особа приближенная к Императору, может быть любой, занимающий пост министра или личного советника.

Константин

Фаворитка это по сути своей куртизанка, то есть любовница на содержании, а особа это просто дама, редко навещающая императора.

Eric Crause

особо приближенная к ж... е императора