Александр Зверев

как происходят роды? вот Вас приняли, переодели, а дальше что?

Иришка Татарникова

ребёнок это трёхлитровая банка

Анютик Балакирева

посмотрели на кресле. приняли все документы. задали миллион вопросов. подписала кучу всего. дали "ночнушку". сделали клизму. после того как "вышел весь эффект" забрали. отвели в предродовую. оставили. осматривали там периодически. потом прокололи пузырь и отвели на кресло. минут 15 и ребенок на груди.
во второй раз сдалась без схваток. перенашивала. посмотрели на кресле. приняли документы, подписала что-то. положили в палату, где на сохранении лежат. ночью начались схватки. утром пришла к доктору. он посмотрел на кресле. засек схватки, возмущаясь, что такая опытная, а схватки считать не умею. собрала вещи, пошла с другим врачом в предродовую. там дали "ночнушку" и прицепили аппарат к животу. возмущались, что схватки "имитирую". потуги уже начались. в обморок от боли упала. только потом выяснилось, что не так прицепили, поэтому не было видно на экране схватки. прокололи пузырь и пошла на кресло. минут 10 и ребенок на груди.

Глеб Кобзев

Приехали. Записали всю инфу. Документы проверили, обменку. Отправили принять душ и там же, извините, в баночку пописать для анализа мочи. Дали их ночнушку. Спросили, делать ли клизму. Потом отвели в родовую. Там пришла акушерка, взяла анализ крови из вены и из пальца. Затем пришла заведующая (она роды принимала) и сказала идти в соседний кабинет, смотровую. Посмотрели на кресле. Раскрытие было три пальца. Прокололи пузырь, чтоб быстрее роды пошли, но как-то так аккуратно, что вылились только передние воды, а остальные ток через пару часов. Потом сидели с мужем в родовой. Они приходили периодически смотреть раскрытие, что было самое противное для меня в родах, и раза три ктг делали, что тоже неахти, потому что лежать было больно, а ходить очень даже ничего) схватки, как мне сказали, были слабые, раз я трескаю шоколадку и играю в морской бой) ) , и влепили капельницу. Вот тут уже было больно около часа) ) А потом пошли потуги. Самое слодное было из слерживать, пока не раскрылся последний см. Пришла акушерка, моя гинеколог, еще одна врач, и я тренировалась тужиться. Потом акушерка помогла одеть бахилы и в родзал. Там 10 минут и готово) после этих сдерживаний потуг, мне было за счастье идти в родзал. Ну а после малыша положили на живои, приложили к груди, обрезали пуповину и забрали взвешивать и измерять, а другие занялись моей плацентой и несколькими швами. Кучу капельниц мне навиыкали, но было все равно уже от счастья) ) 2 часа мы с мужем и малышенцией были в родзале, а потом мне помогли на каталку перелезть и повезли в палату

Ника Захарова

Дальше, в зависимости от устройства роддома: отправляетесь или в предродовую или сразу в родблок. Там для вас готов набор из кровати и утки, если повезет, присутствует умывальник или душ.

Ну а дальше ждете! Вас регулярно осматривают, делают КТГ, колют что-то, если надо. Когда начинаются потуги объясняют что делать и просят потужиться несколько раз прямо в кровати, чтобы головка ребенка прорезалась, а дальше приглашают на кресло (если дело происходит в родблоке) или ведут в родовую, опять же на кресло.

Дальше несколько усилий с вашей стороны и все, началась новая жизнь!!!))))

Игорь Федосеев

..все прочла и подумала.. *как хорошо. . что у меня эти крутые горки остались далеко позади..)...

Людмила Булкина

Я болдю, как все описали их, у всех 10 да 15 минут сами родов, у меня почему-то 12 часов, и все равно не родила сама- кесарили. У меня везде написано тяжелые роды - еще бы блин! 10 часов схваток и потуг, еще 2 часа ну как могла и с помощью капельницы тоже, после уже кесарили - и сказали все равно бы сами не родили - таз узкий, хотя это и на узи видно было, в итоге сын с гипоксией

Анатолий Дмитраница

лезут туда руками и достают

Васелина

Лежи сначала на кушетке схватки переживай. Потом когда роды начнутся слушай акушера - все будет ок' . Главное - без паники!

Иван

А дальше надо идти мучиться в предродовую палату, там все стонут....

Aльбина Герасимова

Сделали клизму, отправили в предродовую палату "кричалку", периодически приходит врач и смотрит раскрытие шейки. Если все ок, через пару труйку часов переходите в родзал на кресло и тужитесь что есть сил, а потом обнимаете своего новорожденного малыша) Мне повезло, я провела в "кричалке" 3,45 мин, и примерно 20 минут в родзале. Родила прекрасную дочку)))

Владимир Гаврилов

Положили под ктг, потом разрешили 1,5 часа в душе побыть на мячике... Потом этого делать уже было нельзя и меня сново положили под ктг... И в основном я так и лежала все 12 часов. Но честно говоря по ощущениям легче не было не стоя не лежа, не в душе с мячиком) все одинаково)

Татьяна Коровкина

очень быстро все у меня прошло - первые роды с 10 до 13, вторые с 4 утра до 9. Приехала, подписала бумаги, ответила на вопросы, в кресло и все - больше в приемном покое сидела