Елена Орлова

При запуске пк, вместо винта запускается сидиром.

При запуске пк, вместо винта запускается сидиром, начинает что то все грузить, хотя в нем нет дисков, нажимаешь на кнопку, что бы он открылся, он выходит и сразу же входит обратно, биос ни каких сигналов не выдает. Сначала грешил на опиративу т. к. вытаскиваешь ее и вставляешь обратно система запускается и работает коректно все время, и даже если при выключении на не долго, пк запускается норм.... Но когда проходит побольше времени опять такая же хрень. Отсоединил сидиром -все норм работает (пробовал разные манипуляции с джамперами и IDE кабелем -все равно тоже самое). До того как все это началось, я пересобрал пк поменял проц (Fx6300) и видеокарту (radeon r9 280) с бп (650w) все потходило на старую мать 760g am3+,при сборке и в этот день все работало норм, после начлась такая хрань.. . Обновлял биос, чистил на ОЗУ контакты -все равно тоже самое, помогает только отключение сидирома. Кто мб сталкивался, подскажите.

Наталия Пахомова

Заходиш в биос и в boot HDD ставиш первым.

Александр Леонов

Так в БИОС то выбери загрузку с HDD а не с СД

Вовчик Хакер

Поменяй IDE - кабель. И не ставь хард на один кабель с приводом.