Ss
Sssss

Вопрос к болибилдерам и спортсменам, о экста подходах.

Воспрос заключаеться вот в чем:
Во время тренировки, приблизительно на часу втором я начинаю делать экста подходы, когда открываеться так называемое второе дыхание и все упражнения делать легче.
Но при этом я не чувствую сокращения и боли в мышцах
К примеру если при накачке, икроножные мышци горят вначяле, то при екста упражнениях я их почти не чувствую, будто вата в ноге, только кости болят.
Так вот вопрос, полезны ли эти екста упражнения, или от них толку не будет?
Прошу помочь разобраться в вопросе тех кто реально понимает о чем речь.
В гугле не искал, по тому что не знаю как правильно прописать об этом.
Но вот тут рассписал вроде бы понятно.
Пожалуйста в ответе, указывайте источник инфы, где можно почитать об этом
Зарание спасибо.

Михаил Якунин

ЭКСТА это от ЭКСТА3!?1. Исступленно-восторженное состояние! или сам придумал!? нет такого термина! от тренировок врабатывается гормоны радости-эндорфины и возникает обманчивое чувство 2го дыхания! на самом деле 2 час ты пашеш впустую, растрачиваеш энергию а катаболизм прогрессирует!

Александра Тершинова

объясняю что такое второе дыхание : при работе АТФ распадается, за счёт разрыва энергии макроэргических связей выделяеться 40 кдж энергии, и когда у тебя весь АТФ -аденозинтрифосфат переходит в АДФ, по ощущениям это уже пиздец сдохну, АДФ расподается на АМФ, что происходит крайне редко, это как бы тот запас, который организм старается не трогать, тоесть выделяеться ещё 40 кдж энергии при распаде 1 макроэргической связи, вот что такое второе дыхание и я не уверен что оно у тебя действительно открывается, ну а доводить себя на тренировках до такого состояния надо быть безумцем, кокраз по этой причине на олимпийских играх бегуны иногда падают после черты финиша, это они уже израсходывали это 2 дыхание