Ирина Белозерова

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста мне разобраться. Вопрос по поводу переключения передач ( см. внутри)

Авто лансер 9(1.6 мкп)

Когда я начинаю переключаться с 4 на 5 передачу, то автомобиль начинает притормаживать, создается впечатление как-будто идет переключение на пониженную передачу, к примеру с 3 на вторую. Притормаживание начинается в тот момент, когда я начиню отпускать сцепление. Просто, когда я переключаюсь с 1 на 2, 2 на 3, 3 на 4, ничего подобного-нет. И еще, после переключения с 4 на 5, двигатель начинает ощутимо громче работать, причем резко, как только переключился, начиню нажимать на газ, сразу начинается шум похожий на тот, когда вы едите на 2 передаче со скоростью 50-60.

Скажите так и должно быть? Просто автомобилем владею недавно (первый автомобиль) мне не с чем сравнивать.

Дмитрий Чубов

Прочитал дополнение и появилась версия.
Не факт, что она верная. Но все симптомы очень похожи.
Может быть, после 4-й передачи снова включаешь 3-ю? Или с непривычки, по неопытности. Или кулиса раздолбана, люфты в ней слишком велики. Случайно попадаешь на 3-ю. И получается торможение двигателем.
Попробуй на стоящей заглушенной машине повключать разные передачи и рукой ощутить разницу между 3-й и 5-й.
Если это получится - то, возможно, и проблема пропадет.

Aleksey Uljnkin

Может быть вместо пятой третью втыкаешь?

Mechislav Bolf

5-я нормально работает от 110км/ч, видимо рано переключаетесь и соответственно авто оборотами оттормаживается

Иогай-Логан Велесов

не помню такого. Дай лучше послушать знакомому автолюбителю.

Анна Степанова

Машина то сколько прошла! Возможно, что-то с пятой передачей, с подшипником вала или с шестерней. А обороты поддерживай педалью газа во время переключения передач. Переключить передачу - дело долей секунды, и как успеет за это время притормозить автомобиль.