Светланка Гончаренко

Почему экран монитора периодически гаснет?

Недавно сменил видеокарту и блок питания. Стал гаснуть
монитор на 1-2 секунды (чаще гаснет во время игр) . Видеокарта - MSI geforce
760, блок питания - Aerocool Strike-X 800. Пробовал прогонять систему в
FurMark. Результаты тестов разные иногда во время теста вообще не гас монитор,
иногда - несколько раз (время теста 15-30 минут) . Иногда без нагрузки гаснет,
но редко. Монитор подключен через переходник VGA-DVI (шел в комплекте с
видеокартой) . Драйвера сносил полностью и устанавливал заново. Пробовал разные
кабели от БП подсоединять к питанию видеокарты - все то же самое. Материнка
имеет два разъема PCI-e 2 (видеокарта – PCI-e 3)
Вот моя система:
> Материнская
плата : Gigabyte P55-UD3L
> Микропроцессор: Intel H55
> Процессор : Intel Core i5 760 @ 2800 МГц (max : 3325)
> Физическая память : 16384 Мб
> Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 760
> Жёсткий диск : Western Digital WD1003FZEX-00MK2A0 ATA Device (1000Гб)
> Жёсткий диск : Western Digital WD20EARS-00MVWB0 ATA Device (2000Гб)

температура видеокарты не поднимается в с FurMark выше 80С (в 30 минут)

Юл
Юлия

блок не справляется с нагрузкой..

Александра Курбатова

наверное проблема монитора

Анюта Клюева

Ого! А я пишу информации мало) ) Может дело просто в самом мониторе? И его неисправность совпала с твоими действиями по замене комплектующих

Турдукулов Медетбек

Перегрев. запыление

Мария Графова

Был у меня такой трабл. Карта 1050ti.Оказалось что просто плохо подсоединил кабель HDMI.Вытащил провод, снова вставил и проблема исчезла