Shurik Vohidov

как понять маска экстракт жемчуга .-.

Александр

Скорее всего, речь идет о каких-то синтетических светоотражающих частицах.

Павел Ливанов

Около 92% жемчуга составляет арагонит, который является разновидностью природного карбоната кальция ( мела) . Экстракт жемчуга представляет собой гидролизат порошка жемчуга (или экстракт жемчуга) , продукт переработки озерного или речного жемчуга на основе инновационной технологии. В результате переработки образуется хорошо растворимое в воде производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты. Используется в косметике и фармацевтике аналогично обычному порошку из жемчуга, как средство, способствующее замедлению старения и как источник кальция при недостаточном его содержании в организме с некоторым отбеливающим эффектом.
Но под этим видом частенько навалят т. н. жемчужный пат, сырьём для его получения служит кристаллическое вещество (кальциевая соль гуанина) находящееся на чешуе некоторых рыб (уклейки, чехони, белоглазки) .
Вы представляете сколько будет стоить косметика из натурального жемчуга?