Сергей Попов

В чём различие в этих фотоаппаратах? И какой лучше взять Цена отличается.

Фотоаппарат Nikon D5300 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G ER II

Фотоаппарат Nikon D5300 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR II

Фотоаппарат Nikon D5300 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR DX

Василий Фриденберг

Аппарат один и тот же, но с разными модификациями объектива 18-55.Купите Nikon D5300 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR II

Мария Нахапетова

самый дешевый будет вариант с объективом 18-55 mm f/3.5-5.6G ED II. Его и берите потому что очень скоро Вам потребуется еще один объектив или несколько)
Более универсальный или конкретно для птичек на деревьях, к примеру, или что бы фон размытый был- в общем весьма вероятно, что какой бы 18-55 Вы не выбрали он впоследствии будет пылиться на полке. При этом для обучения, ну хотя бы для того что бы разобраться в своих предпочтениях-желаниях -это весьма неплохой объектив.

Ал
Александра

Фотоаппарат Nikon D5300 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR II здесь улучшенный стаб, а первый аппарат"ЕR" видимо опечатка..

Татьяна Татьяна

Все 3 варианта это одна камера, но с разными объективами.
Различия объективов в годе выпуска и доп примочках.
Самый последний и лучший из них 18-55 mm f/3.5-5.6G VR II

Камера Д5300 отличная, отрабатывает свою цену на 100%, однако слишком много мегапикселей в ней. Вам прийдется оочень дорогую оптику покупать что бы обеспечить хорошую картинку на матрицу в 24 мегапикселя. Если наличие вай фай на камере не критично, то рекомендую взять проверенную модель Д5100 и универсальный объектив к ней 18-105мм f/3.5-5.6G VR DX

Виктория Хомякова

Покупайте объективы отдельно.
У этих - везде дешевый китовый 18-55.

Sw
Sweet

Чтоб раскрыть потенциал матрицы, надо взять стекло повыше классом, нежели эти киты